Победители и лауреаты Russian Privacy Awards 2021

Мы рады поздравить победителей Премии в следующих номинациях:

  • DPO года - Елена Богданова, Grohe
  • Консультант года - Ксения Андреева, Morgan Lewis
  • Privacy-евангелист - Александр Тюльканов
  • Privacy-стартап - Privacy Accelerator
  • Лучший кейс по Privacy - Eurasian Digital Foundation
  • Лучшее решение в PrivacyTech - SAS Personal Data Protection Management


Требования к номинантам на Премию

* опыт в качестве DPO / ответственного за обработку персональных данных от 3 лет * активное участие в публичном поле (например, выступления на мероприятиях, участие в нормотворчестве, публикации статей) * достижение значимых результатов в области приватности в своей организации (детальное описание результатов и того, как они были достигнуты)

* опыт в privacy-консалтинге от 3 лет * активное участие в публичном поле (например, выступления на мероприятиях, участие в нормотворчестве, публикации статей) * наличие кейсов со своим участием в области приватности со значимыми результатами для заказчика

* активное участие в публичном поле (например, выступления на мероприятиях, участие в нормотворчестве, публикации статей) * наличие публичного канала коммуникации, с помощью которого осуществляется просвещение участников отрасли в вопросах приватности (например, публикации в LinkedIn, Facebook, Telegram, ведение собственного блога)

* компания на момент подачи заявки зарегистрирована менее 2 (двух) лет * компания со времени своего создания заявила и смогла начать реализовывать новый успешный подход по обеспечению приватности в отношении собственных работников, партнеров или клиентов * компания планирует развивать продукт (решение, подход) по обеспечению приватности для внутренних целей или на российском/международном рынке

* в проекте (приложении, сайте, устройстве, технологии, системе) успешно реализованы подходы Privacy by Design * проект фактически существует и используется для защиты интересов пользователей в сфере приватности

* проект (приложение, сайт, устройство, технология, система) существенно уменьшает транзакционные издержки при реализации пользователями своих интересов в сфере приватности * проект фактически существует и используется для защиты интересов пользователей в сфере приватности * проект поддерживается авторами и (или) сообществом и имеет возможности по адаптации (масштабированию) к процессам приватности, используемым технологиям сбора и обработки данных

Премия Russian Privacy Awards организована в 2020 году, чтобы выделить и наградить лучших специалистов, компании и проекты в сфере приватности.

Организатором Премии Russian Privacy Awards является Сообщество российских профессионалов в области приватности – Russian Privacy Professionals Association (RPPA).

Соорганизатором Премии является Роскомсвобода.

Мы благодарны всем изъявившим желание принять участие в мероприятии. Все полученные заявки будут рассмотрены. Победители будут объявлены на отчётном мероприятии.

Официальный сайт Премии: awards.rppa.ru

Официальный язык Премии: русский.

Все документы к рассмотрению принимаются на русском или английском языках.

В рамках Вашего участия мы будем обрабатывать Ваши персональные данные, а также данные, относящиеся к Вашей организации. Мы можем передавать Ваши данные нашим партнерам и спонсорам, которые помогают нам в организации мероприятия.

К участию допускаются лица, компании, проекты, работающие или практикующие на рынке Российской Федерации.

Про подачу заявки: участие в мероприятии является бесплатным и доступно для всех лиц, соответствующих критериям участия в Премии. Для участия необходимо отправить заявку по ссылке. Обращаем Ваше внимание, что рассмотрены будут только заявки, отправленные по указанной ссылке. Заявки, отправленные иными способами (например, по электронной почте), рассматриваться не будут.

При успешной регистрации на номинацию Вы получите уведомление с адреса awards@rppa.ru. В случае технических трудностей или отсутствия уведомления просим Вас обратить по адресу: info@rppa.ru.

Организатор не несет ответственность за неполучение поданной заявки.

Срок рассмотрения заявки с даты ее подачи составляет 5 (пять) рабочих дней.

Просим Вас указывать в заявке полные и достоверные сведения. Организатор вправе в любое время запросить у Вас подтверждение предоставленной информации и иную дополнительную информацию в целях подтверждения или уточнения предоставленных Вами данных.

В случае отказа предоставить запрошенную информацию в указанный Организатором срок либо ее непредоставления в указанный срок Организатор вправе отказать Вам в участии в мероприятии.

Старт приема заявок: 29 сентября 2021.

Окончание приема заявок: 05 декабря 2021.

Объявление победителей и награждение: 13 декабря 2021 в 19:00 по московскому времени.

Заявку на участие может отправить физическое лицо, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо.

Жюри будет оценивать каждую заявку на номинации по шкале от 1 до 5 с учетом определенных критериев.

Победителем признается номинант, получивший максимальное число баллов в своей номинации. Решение принимается путем простого подсчета количества баллов, определенных проголосовавшими членами жюри. Финальное решение жюри, вынесенное по результатам голосования, не подлежит пересмотру и является окончательным.

Количество номинаций для одного заявителя не более 3 (трех).

В каждой номинации только один победитель.

Жюри состоит из 9 (девяти) экспертов по приватности. Состав жюри формируется из представителей разных отраслей бизнеса и консалтинговых компаний с целью обеспечения максимальной беспристрастности жюри.

5 (пять) члена жюри формируются по решению Правления RPPA, 4 (четыре) члена жюри выбираются большинством голосов членов RPPA.

Актуальный список жюри публикуется на официальном сайте Премии.

Для обеспечения полной независимости и отсутствия конфликта интересов членам жюри не допускается:

  • принимать участие в конкурсе прямо в качестве номинанта, либо косвенно через проекты, системы, технологии, с которыми связан член жюри;
  • участвовать в оценке номинантов, работающих в одной группе компаний с членом жюри;
  • участвовать в оценке организаций, входящих в одну группу компаний с организацией, в которой работает член жюри;
  • участвовать в оценке проектов, систем, технологий, программ,с которыми связан член жюри.

Лицам, признанным победителями в каждой номинации, или их законным представителям, будут вручены призы.

Организатор не несет ответственность за любые налоговые обязательства, которые могут возникнуть в результате выигрыша приза.